Чай из золотого корня

Целебный чай из золотого корня

В народной медицине Алтая корень родиолы розовой используется более 5 столетий для приготовления чудодейственного целебного чая. Чай из золотого корня имеет тонкий и приятный аромат, напоминающий запах розы, слегка вяжущий вкус, а цвет этого чудодейственного чая меняется от розовато-коричневого до густо-багряного.

Чай из золотого корня

По своему стимулирующему действию это великолепный чай из золотого корня превосходит действие кофеиносодержащих напитков (кофе и чая). Следовательно пить ежедневно его не стоит.

Для приготовления чая возьмите 1 ч.л. измельченных корневищ родиолы розовой, залейте 1 литром кипятка и кипятите в течение 10 минут. Затем настаивайте в теплом месте 30 – 40 минут. Пейте 1 – 2 стакана целебного чая в день, мед и сахар по вкусу.

Очень полезен чай из корней родиолы розовой с добавление листьев черной смородины, земляники, травы зверобоя и чабреца (взятых в равных количествах). Чай приготовить очень просто: 2 – 3 ст.л. смеси надо настоять в течение 1 часа, предварительно залив 1 литром крутого кипятка. Чай из корней родиолы розовой  обладает прекрасными тонизирующими свойствами, восстанавливает обмен веществ. Рекомендуем пить такой чай во время тяжелой умственной или физической работы, при простуде, гриппе, расстройствах желудочно-кишечного тракта.

Но будьте осторожны чай из золотого корня (родиолы розовой) не рекомендуется употреблять при гипертонической болезни, выраженной лихорадке и в состоянии возбуждения.