Одуванчик для здоровья

Одуванчик -полезен для здоровья

Наступила долгожданная весна, а это значит, что скоро садоводы и огородники начнут работы на своих приусадебных участках. Будут заниматься обрезкой деревьев, кто –то приступит к прививке плодовых деревьев, а кто-то подумает об  уходе за плодовыми деревьями, так как чтобы получить хороший урожай осенью, необходимо об этом позаботиться заранее. И каждый из нас рано или поздно сталкивается со всеми этими проблемами.

Но сейчас я хочу рассказать о своем участке. Обычно работы в саду с супругой мы начинаем в апреле (это Одуванчик для здоровья вполне нормально для нашей полосы). Подготовив почву, начнем посадку раннего  картофеля, посадим редис, лук и многое чего ещё….

Обычно весна дает бурный  рост всему, в том числе и сорнякам, особенно донимают одуванчики!

Как я только с ними не борюсь, а они всё растут и растут! Начитался сегодня в интернете о пользе одуванчика и решил использовать его в этом году с пользой для себя и своей семьи. Одуванчик оказывается полезен при сахарном диабете, болезнях печени, акнэ, желтухе, анемии и раке. Он позволяет поддерживать здоровье костей и кожи,способен помочь похудеть и многое чего ещё….

Возможно, одуванчик для кого-то более популярен как цветущее растение, но не использовать  лечебное средство, которое лежит у вас под ногами, было бы просто глупо. Одуванчик богат витаминами А, С (антиоксидантами, лютеолин),  кальцием (необходимого для укрепления  костей), железом,и детоксикантами, что объясняет его использование  в медицине.

Возможно кто-то давно использует одуванчик для само-оздоровления, поделитесь своим опытом.