Травы для лечения щитовидной железы

Лечение заболеваний щитовидной железы с помощью трав

Здравствуйте друзья!

Сегодня тема моей статьи: Травы для лечения щитовидной железы. Как правило данным заболевания подвержены женщины и об этом я знаю не понаслышке. Однако прежде чем применять какое то лечение, необходимо в первую очередь пройти обследование у врача и получить необходимые рекомендации.Лапчатка белая рецепты

Травы для лечения щитовидной железы могут применяться по согласованию с лечащим врачом как дополнительное средство.

И тем не менее эти дополнительные средства позволят увеличить вероятность скорейшего выздоровления. Какое то время у меня на дачном участке росла родиола розовая, но к сожалению погибла.

Для лечения же заболеваний щитовидной железы используется родиола четырехлепестная (другое её название красная щетка). Используют это растение как водный настой, а так же как настойку на водке. Употребляют как обычный чай за 1 час перед едой.

Настойка на водке готовится следующим образом: берется 50 грамм корня родиолы четырехлепестной на пол литру водки. Настаивается 10 дней в темном месте (1 раз в день взбалтывать), затем слить для использования, а  корни залить вторично и опять настоять (21 день). Принимать за 30 минут перед едой, по чайной ложке 3 р. в день.

Другая эффективная трава для лечения щитовидной железы— лапчатка белая. Готовят настойку на водке: на 1 литр хорошей водки берут 100 грамм корня, выдерживают месяц в темном месте. Процеживают и принимают за 20 минут до еды по 30 капель 3 р. в день. Далее неделя перерыв и курс можно повторить.

И последнее на сегодня средство по теме: Травы для лечения щитовидной железы, хотя это совсем не трава, однако так же очень эффективное средство для лечения опухоли щитовидной железы. Готовится данное народное средство из коры высохшей вишни.

Необходимо набрать половину литровой банки коры и залить доверху водкой. Настоять в темном месте 3 недели (периодически взбалтывая), Затем процедить и принимать до еды за полчаса 3 р. в день по одной столовой ложке. Применять до полного излечения.

На этом друзья всё, успехов Вам и здоровья!