Чай для сердца

Какой чай полезнее пить для сердца

Друзья я вас приветствую!

В данной статье речь пойдет о том какой чай для сердца полезнее пить. Хочу сразу же внести ясность что рассматриваться будет только черный и зеленый чаи.чай для сердца

О каких то дополнительных сборах трав для сердечно сосудистой системы мы поговорим в другой раз.

И так, какой же чай для сердца полезнее? Для большинства из нас, как правило, черный чай более привычен.

И тем не менее, для людей заботящихся о своем здоровье, специалисты (их ещё называют врачами) :)

зачастую рекомендуют переключиться с черного на зеленый чай, да ещё крупно листовой.

Из своего опыта знаю. Кстати на данный момент пью только чай (если так можно его назвать) с цикорием, да еще иногда травяной (кипрей + шиповник + лафант  и проч.) под настроение. Однако вернемся к традиционным чаям.

Как бы не ругали чай приверженцы кофе, нельзя не признать что содержит в себе множество полезных для организма веществ. Чай превосходно тонизирует, снижает аппетит, способствует сохранению молодости. И тем не менее, как вы надеюсь уже догадались, чай для сердца полезнее пить зеленый.

В подтверждение этим словам могут служить результаты исследований ученых из Китая в университете Нанкина. Они установили что потребление зеленого чая снижает риск возникновения сердечно сосудистых заболеваний на 30 процентов. Как видите это внушительная цифра.

Ко всему прочему черных чай таких показателей не имеет. Таким образом вывод напрашивается сам собой…. А вот какой чай пить именно вам решать только вам друзья. Привычка это великое дело, но иногда для своего здоровья приходится менять привычки, а от каких то и вовсе избавляться (я имею ввиду алкоголь и табак).

На этом все…. Успехов Вам друзья и здоровья!  Пока…пока….

PS

Да кстати, по словам тех же специалистов, благотворно влияет на сердце не только зеленый чай, но и  смех, так что побольше юмора и все будет прекрасно!