Сбор трав от кашля

Сбор трав от кашля для детей

Здравствуйте друзья!

Тема этой статьи: Сбор трав от кашля. И перейдем мы сразу к вариантам приготовления лекарственных настоев трав от кашля.Сбор трав от кашля

Вот несколько примеров:

  • Корень алтея. Берется 1 ст.л. корней, заливается 250 мл крутого кипятка и настаивается 2 часа. Употребляют от кашля по 1 ч.л. трижды в день. Курс –неделя. При желании к настою можно добавить немного меда.
  • Подорожник:
  1. Рецепт №1: 3 ст.л. свежих листьев подорожника смешать с 3 ст.л. меда, закрыть в какой ни будь сосуд и поставить на теплую на плиту на 4 часа. В результате получится сироп, его то и следует пить по 1 ч.л. 4 р. в день до еды. Это средство при кашле и густой мокроте.
  2. Рецепт №2: когда нет свежих листьев подорожника, берутся сухие- 1 ст.л. заливается 250 мл кипятка и настаивается в течении 2 ч. Затем можно настой процедить и добавить в него 1 ст.л. меда. Пить по 1 ст.л. 4 р. в день за 20 мин. до еды. (проблема та же).
  • Сбор трав от кашля №1. Используется цвет липы и тимьяна. Берется по 1 ст.л. и заваривается как обычный чай. Пьют теплым (как впрочем и все чаи) добавляя ч.л. меда. Используют при коклюше и простудном кашле.
  • Сбор трав от кашля №2. Используются травы: шиповник, липа, мать и мачеха, подорожник, ромашка. Для приготовления настоя компоненты смешиваются и 4 ч.л. смеси заливается 250 мл кипятка. Настаивается 10 минут, процеживается и принимается с медом. Пить по 1 ст.л. трижды в день. Пропорции компонентов для сбора:
  1. Шиповник-10 г плодов;
  2. Липа- 25 г цвета;
  3. Ромашка и мать и мачеха по 5 г;
  4. Подорожник- 20 г.

На этом про сборы трав от кашля пока все, рекомендую посмотреть ниже видео. Это ещё один народный способ лечения кашля, которым ещё меня лечили в детстве, а я лечил своих детей.

Успехов Вам друзья и здоровья!