Настойка из цветков клевера

Настойка из цветков клевера на водке

Здравствуйте друзья!

Тема этой статьи: Настойка из цветков клевера. Данную настойку из цветков клевера мы будем готовить на водке.

Настойка из цветков клевераНастойку, которую мы будем сегодня готовить, рекомендована женской половине с ослабевающим гормональным фоном.

Именно цветки клевера содержат женские гормоны.

Недостаток этих гормонов в женском организме ведет к  проблемам с сосудами и суставами.

Ещё в старину народные целители лечили головную боль, шум в ушах, отсутствие хорошей подвижности в суставах- настойкой из цветков клевера (красного клевера).

Собирать сырье можно сразу в начале цветения. Как утверждают специалисты, настойка из цветков клевера помогает женщинам (за 50) избавиться от симптомов  возрастных проблем.

Как приготовить настойку из цветков клевера

Это проще, чем вы думаете…. Потребуется (естественно) красный клевер 4 ст.л и водка 0,5 л., хотя и спирт не испортит рецепт. :) Как правило для приготовления настоек используется посуда из темного стекла.

Придерживайтесь этого правила. Возьмите бутылку из темного стекла, заложите в нее красный клевер и залейте водкой.

Настаиваем 21 день в темном месте, периодически взбалтываем и по истечении времени процеживаем.

Храним (как в принципе и все настойки) в прохладном месте вдали от прямых солнечных лучей, а так же от детей и мужчин (любящих иногда прополоскать горло чем то спиртным).

Принимать следует непосредственно перед сном по 2 ч.л.

И все же друзья, красный клевер имеет и другие варианты применения. Подробнее читайте на этой странице http://polzatrav.ru/klever-lugovoj/. Успехов Вам и здоровья!