Травы для поднятия иммунитета

Используем травы для укрепления иммунитета

Здравствуйте друзья!
Осень подходит к концу и близятся зимние морозы. Но уже сейчас некоторые из моих знакомых переболели вирусными заболеваниями. Это говорит о том, что иммунитет необходимо укреплять. Именно по этому я и хочу сегодня затронуть тему “Травы для поднятия иммунитета”.Травы для поднятия иммунитета

Надеюсь друзья Вы лето провели с пользой для себя и заготовили необходимые травы.

Если же у Вас было недостаточно времени для сбора лекарственных трав, то их можно приобрести в аптеках.

На данный момент ассортимент огромный, имеются и травы для поднятия иммунитета.

И так, предлагаю несколько сборов трав для поднятия иммунитета:

  • Девясил + крапива + масло облепихи: берем 3 грамма корня девясила и 10 грамм сухих листьев крапивы, заливаем водой, доводим до кипения и кипятим на слабом огне 10 – 12 минут. Потом укутываем и настаиваем один час. Доза – 1 стакан, перед приемом добавляем 10 – 15 капель облепихового масла. Пить теплым после еды 1 раз в день.
  • Шиповник + зверобой + ромашка + лимон: берем шиповника 20 грамм, зверобоя 5 грамм и ромашки 5 грамм (все компоненты высушенные), заливаем крутым кипятком и добавляем корку от половины лимона. Укутываем и настаиваем один час. Затем процеживаем и принимаем 1 раз в день после еды.
  • Смородина + крапива + малина: берем 2 части листьев черной смородины, 1 часть листьев крапивы и 1 часть сухих плодов малины. Заливаем все крутым кипятком, и настаиваем укутав 2 часа. Принимаем в теплом виде 2 раза в день по полстакана.

Успехов Вам друзья и здоровья!